Янукович подписал закон «О Государственном бюджете Украины на 2011 год»

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2011 год», а также Закон Украины, «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины», сообщает пресс-служба Главы государства.

Согласно сообщению, Премьер-министру Николаю Азарову поручено разработать и в установленном порядке внести в Верховную Раду Украины проект закона Украины о внесении ряда изменений в действующее законодательство.

Изменения касаются: обеспечения быстрого пересмотра размера прожиточного минимума для детей; зачисление в бюджет г. Киева 100% налога на доходы физических лиц; отнесение к полномочиям Верховной Рады Украины (Верховной Рады АРК, местного совета) согласования решения Кабинета Министров Украины относительно передачи бюджетных назначений от одного главного распорядителя бюджетных средств к другому, перераспределения расходов государственного бюджета в случаях, установленных Бюджетным кодексом Украины, а также распределения и перераспределения объема субвенций и дополнительных дотаций из государственного бюджета местным бюджетам; определение в Кодексе Украины о недрах и Законе Украины «О нефти и газе» исчерпывающих оснований предоставления специальных разрешений на пользование недрами без проведения аукционов; обеспечение соблюдения прав органов местного самоуправления во время установления в Законе Украины "Об аренде государственного и коммунального имущества" порядка предоставления недвижимого имущества в аренду, которое не используется ими для осуществления своих функций; ограничение государственной регуляции относительно обязательных выплат дивидендов в государственный бюджет в части распространения такой регуляции лишь на хозяйственные общества, доля государства в уставном капитале которых составляет 50% и более, а также хозяйственные общества, 50% и больше акций (частей, паев) которых находятся в уставных капиталах других хозяйственных обществ, акционером которых является государство и владеет в них контрольным пакетом акций.

Кроме того, Президент поручил Премьер-министру Николаю Азарову и Председателю НБУ Сергею Арбузову разработать и внести в Верховную Раду Украины согласованный проект закона относительно внесения изменений в Закон Украины «О Национальном банке Украины», направленного на обеспечение независимости НБУ во время составления и выполнения сметы доходов и расходов центрального банка.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи