Дело Федура передают в суд

Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины законченно досудебное следствие в уголовном деле по обвинению адвоката Андрея Федура по статье 182 Уголовного кодекса Украины (нарушение неприкосновенности частной жизни). Об этом сообщает "Proua" ссылаясь на пресс-службу ГПУ.

Ранее «Остров» сообщал, что ГПУ А. Федур привлекается к уголовной ответственности за то, что, используя свои права в качестве защитника обвиняемого Бориса Колесникова, достоверно зная, что полученная им в связи с выполнением профессиональных обязанностей информация о денежных вкладах членов семьи Пенчуков является конфиденциальной, 13 июля 2005 года распространил ее через средства массовой информации.

19 августа 2005 года Андрею Федуру и его защитнику объявлено об окончании досудебного следствия.

После ознакомления обвиняемого и его защитников с материалами уголовного дела оно будет передано в суд для рассмотрения по существу.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи