Планируется сокращение количества заместителей главы администрации президента - Левочкин

В результате админреформы планируется сокращение количества заместителей главы администрации президента.

Об этом заявил глава администрации президента Сергей Левочкин на брифинге в Киеве, пишет «Украинская правда» со ссылкой на УНИАН.

Он подчеркнул, что администрация президента не является структурой, на которую не будет распространяться административная реформа.

"Более того, президент неоднократно говорил, что он начал реформу с себя", - сказал Левочкин.

Он напомнил, что еще в конце февраля Янукович издал указ, которым сократил свою администрацию как минимум на 20%. "Он также себе сократил заработную плату", - отметил глава администрации.

По его словам, рассматривается возможность приведения структуры администрации президента в соответствие со структурой других центральных органов исполнительной власти, которые будут функционировать после завершения первого этапа административной реформы.

"Администрация не является исключением из этого процесса", - заявил Левочкин, отметив, что планируется сокращение количества заместителей главы президентской канцелярии, а также секретаря СНБО.

"Пока мы такие предложения готовим вместе с Раисой Васильевной Богатыревой. Будем их вносить на рассмотрение президента", - отметил Левочкин.

Он выразил надежду, что первый этап админреформы будет завершен в течение двух месяцев, как это определено в указе главы государства.

Левочкин также сообщил, что экономические ожидания от реализации админреформы составляют более 1 миллиарда гривен, но реализация первого этапа потребует 200 миллионов гривен.

Как известно, сейчас у главы администрации президента семь заместителей.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи