Тимошенко считает госбюджет-2011 страшным. Оппозиция напомнила Януковичу об обещаниях

Во вторник оппозиционные силы соберутся на открытое расширенное заседание по вопросу Госбюджета.

Об этом журналистам сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко, пишет "Украинская правда".

По ее словам, это будет открытое заседание оппозиционного правительства, в котором смогут принять участие члены оппозиционных партий, а также руководители комитетов и их заместители.

Тимошенко подчеркнула, что представленный в парламент бюджет непрофессиональный, а заложенные в нем макропоказатели не соответствуют реальной ситуации.

"Это страшный бюджет. Такого еще никогда в стране за время независимости не было", - сказала она.

"Он принимается без программы социально-экономического развития, без принципов денежно-кредитной политики, без реальных макроэкономических показателей", - добавила лидер БЮТ.

Тимошенко отметила, что оппозиция намерена подать свои "профессиональные предложения" к проекту Госбюджета.

"Мы будем давать публичную оценку этому бюджету и, самое главное, будем давать профессиональные советы, как выйти из этого патового положения, потому что в таком виде бюджет страны просто недопустим", - сказала она.

Тимошенко также сообщила, что ее политическая сила разработала новый закон о социальных стандартах, который "полностью базируется на обещаниях кандидата президента Януковича".

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи