В Украине создан координационный штаб по вопросам безопасности и правопорядка к Евро-2012

В Украине создан координационный штаб по вопросам безопасности и правопорядка к Евро-2012. соответствующий указ президента Виктора Януковича опубликован на сайте главы государства.

«С целью содействия оптимизации взаимодействия правоохранительных органов, органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, организаций, согласованности их деятельности, по обеспечению безопасности и правопорядка во время подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу и в соответствии с пунктом 28 части первой статьи 106 Конституции Украины постановляю: Образовать Межведомственный координационный штаб по вопросам безопасности и правопорядка (дальше – Межведомственный штаб) как вспомогательный орган при Президенте Украины», - сказано в тексте указа.

Основными заданиями Межведомственного штаба является: подготовка и представление Президенту Украины предложений относительно осуществления взаимодействия правоохранительных органов, органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, организаций, в сфере обеспечения безопасности и правопорядка в городах, где будут проводиться матчи финальной части чемпионата Европы 2012 года из футбола; обеспечение деятельности Комитета по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года из футбола.

Межведомственный штаб образуется в составе руководителя Межведомственного штаба, заместителей руководителя и других членов Межведомственного штаба, которые принимают участие в его работе на общественных началах.

Руководителем Межведомственного координационного штаба по вопросам безопасности и правопорядка назначен Александр Бирсан – первый заместитель Председателя Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года из футбола.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи