Азаров обвинил протестовавших на Майдане в отсутствии государственного бюджета

Ответственными за задержку с принятием государственного бюджета на 2011 год являются те, кто мешал своевременно принять Налоговый кодекс. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров сказал сегодня, открывая заседание Кабинета министров, пишет УНИАН.

«Правительство практически непрерывно работало над проектом бюджета весь текущий год. Но без принятия нового Налогового кодекса правительство не могло завершить работу над этим определяющим для нашего государства документом. Поэтому задержка с его принятием и последствия для государства и граждан полностью на совести тех, кто мешал своевременно принять жизненно важное для государства решение», - сказал Н.Азаров.

Он отметил, что правительство и Верховная Рада должны пройти бюджетный процесс в крайне сжатый срок. По словам премьера, это необходимо для того, чтобы Украина вступила в новый 2011 год «с точно определенным планом действий».

Н.Азаров также отметил, что оперативное принятие госбюджета даст возможность уже с начала нового года создать условия для постепенного развития экономики и социальной сферы.

Как сообщалось ранее, сегодня Кабинет министров Украины на своем заседании рассмотрит проект Закона Украины „О Государственном бюджете Украины на 2011 год”.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи