Герман считает сильным шагом вето Януковича на Налоговый кодекс

Президент Украины Виктор Янукович, наложив вето на Налоговый кодекс, защитил людей. Об этом заявила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Президент встал на сторону людей, права которых должны быть защищены. Это те люди, которые в свое время, когда стране было крайне тяжело, когда развалился Союз, не ждали помощи от государства - они сами себя поставили на ноги, сделали себе бизнес, ездили по миру с "кравчучками" и развивали свой бизнес, давая рабочие места другим людям. Их право на самореализацию и развитие нужно сберечь. Мы не допустим, чтобы налоговая администрация была репрессивным органом, для которого закон не писан, что они могут ворваться к предпринимателям без какого-либо постановления суда", - подчеркнула А.Герман.

По ее словам, позиция главы государства - таких прав налоговикам давать нельзя. "Да, налоги должны платить все. Это нужно делать по закону. Да, Налоговый кодекс нужно принимать. Но при этом нужно сберечь права человека. И Президент четко встал на эту позицию. Это очень сильный шаг", - отметила замглавы Администрации Президента.

"Первый Президент Украины Леонид Кравчук вчера прокомментировал, что Виктор Федорович поставил права человека выше экономических интересов. Я считаю, что это (заявление Кравчука, - ред.) - шаг настоящего лидера, пример того, как должен поступать Президент своего народа", - добавила А.Герман.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович применил вето к Налоговому кодексу. По словам Премьер-министра Николая Азарова, ветировать принятый парламентом Налоговый кодекс было совместным решением Президента и Кабинета Министров.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи