Янукович взял под контроль прохождение в ВР законопроекта о доступе к публичной информации

Президент Украины Виктор Янукович взял под личный контроль прохождение в парламенте законопроекта о доступе к публичной информации.

Об этом заявил представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко во время согласительного совета, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Кроме того, как отмечается в сообщении, Мирошниченко инициировал внесение в повестку дня и рассмотрение в первом чтении законопроекта об информации, который разработали регионалы Елена Бондаренко, Владимир Ландик и НУНСовец Юрий Стець, "с тем, чтобы оба законопроекта были приняты вместе как взаимодополняющие законы".

Также Мирошниченко проинформировал членов согласительного совета о завершении работы над законопроектом об общественном телевидении. По его словам, этот документ "находится под пристальным вниманием Виктора Януковича и уже в ближайшее время будет внесен в Верховную Раду".

Кроме того, Мирошниченко акцентировал внимание на необходимости рассмотрения и принятия во втором чтении и в целом законов о недопущении оборота в Украине опасной продукции и об общей безопасности непищевых продуктов, а также рассмотрения в первом чтении антирейдерского законопроекта.

По его словам, "Янукович определил эти законопроекты как неотложные и настаивает на их рассмотрении с целью проведения серьезных системных реформ в сфере рыночного надзора и контроля над продукцией и предотвращения рейдерства".

Также Мирошниченко добавил, что "предметом внимания на этой пленарной неделе должен стать договор "Об учреждении Европейского энергетического сообщества" и проект закона "О ратификации соглашения между Украиной и Испанией об урегулировании и упорядочении трудовых миграционных потоков между двумя государствами".

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи