Симоненко уверяет, что никакого особняка с парком у него нет. Сын купил участок

Симоненко уверяет, что никакого особняка с парком у него нет. Об этом пишет «Сегодня».

На днях в СМИ всплыла тема дачи, которую якобы имеет в Горенке под Киевом лидер КПУ Петр Симоненко. Еще весной эта тема прозвучала в печатных СМИ, а теперь вышла и на телеэкран — на «1+1» показали сюжет, в котором демонстрируется трехэтажный дом на участке размером более гектара, который, по информации канала, стоит $1,5 млн.

Как сказал Петр Симоненко, сюжет сфальсифицирован: «В 2002 году мой сын действительно купил в этом поселке участок с недостроенным строением, чтобы потом жить там со своей семьей. И теперь в СМИ показывают этот участок, но дома показывают совсем не те, которые находятся на нем!».

По словам Симоненко, он не имеет к участку отношения. Его бывшая жена Светлана, с которой лидер КПУ расстался в 2009-м, также сказала нам, что ничего не знает о даче экс-мужа в Горенке.

По мнению Симоненко, вброс «компромата» на него связан с «принципиальной позицией», которую он занимает в отношении «олигархических кланов»: «Что доходы с рынка энергоносителей должны идти в госбюджет».

Напомним, основным акционером «1+1» является миллиардер Игорь Коломойский, имеющий значительные нефтегазовые активы. По словам лидера КПУ, подавать в суд на телеканал он пока не собирается, «чтобы не подыгрывать тем, кто ведет грязную игру против Компартии». «Но если эта кампания продолжится, придется защищаться в суде», — добавил Симоненко.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи