Премьер предложил два варианта по Налоговому кодексу и принятие госбюджета до 20 декабря

Правительство планирует принять бюджет на следующий год до 20 декабря.

Об этом заявил премьер Николай Азаров в интервью каналу ICTV в воскресенье, комментируя протесты на Майдане, пишет "Украинская правда".

"В понедельник должны быть наработаны и согласованы изменения в налоговый кодекс. Далее есть два пути: первый - это президент накладывает вето, и направляет наши наработанные поправки в парламент. Парламент собирается и принимает эти изменения", - сказал премьер.

"Второй вариант - президент рассматривает наработанные нами изменения, с согласия этой группы подписывает налоговый кодекс, но при условии, что он вступит в силу после внесения согласованных поправок", - пояснил он.

По его словам, оба варианта равнозначны по результату.

"Разница только в том или мы сразу беремся за работу над бюджетом, или должны немного отложить этот процесс, но подчеркиваю, что мы очень четко настроены по срокам. В любом случае, мы должны принять бюджет до 20 декабря", - подчеркнул Азаров. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи