Чай с Президентом. Предприниматели увидели, что Янукович и Азаров их боятся

Власть боится социального взрыва и не хочет выглядеть не в лучшем свете перед партнерами стран Западной Европы.

Об этом заявил главный координатор акции протеста против Налогового кодекса Александр Данилюк, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

По его словам, это подтверждает посещение президентом Виктором Януковичем и премьер Николаем Азаровым палаточного городка на Майдане Независимости.

"Если Янукович и Азаров таки посетили палаточный городок, это свидетельствует о том, что они боятся последствий данной акции, что социальная напряженность может привести к социальному взрыву", - отметил активист.

"Кроме того, Виктору Федоровичу в связи с социальной нестабильностью в глазах Западной Европы не выгодно выглядеть не очень хорошо", - добавил он.

Негативным моментом он назвал отказ Януковича обсуждать вопрос переформатирования Верховной Рады, поскольку большинство протестующих поддерживают инициативу референдума о досрочном роспуске парламента.

"Это половинчатая позиция со стороны Януковича", - сказал главный координатор акции протеста.

Он также сообщил, что глава государства в четверг, 2 декабря, планирует встретиться с участниками акции, но формат этой встречи пока еще не известен.

После завершения визита президента и премьера один из координаторов акции заявил в громкоговоритель: "А теперь помойте руки и выбросьте из ушей все, что вы слышали".

В свою очередь пресс-секретарь Харьковской облорганизации профсоюза предпринимателей Сергей Фисун сообщил "Украинской правде", что "люди очень сомневаются, что переговоры пройдут с теми людьми, которые действительно представляют их интересы".

"Обещания Януковича о том, что он возможно заветирует этот закон имеют половинчатый характер, только переформатирование власти, которая приняла этот антинародный кодекс является действенной мерой", - считают активисты.

Фисун уточнил, что Янукович в резкой форме отказался говорить о политике и заявил, что во всем "виновата бюрократия".

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи