Азаров поручил создать рабочую группу для урегулирования вопросов по Налоговому кодексу

По поручению Премьер-министра Украины Николая Азарова в Правительстве создана рабочая группа, которая будет заниматься урегулированием отдельных положений Налогового кодекса. Об этом Глава Правительства Украины Николай Азаров заявил журналистам во время визита в Ливию, сообщает Правительственный портал.

По словам Н.Азарова, рабочую группу возглавил Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев.

Премьер-министр призвал представителей малого бизнеса, работающих по упрощенной системе налогообложения, вести диалог с Правительством.

«Лучше всего решать эти вопросы не в палаточных городках или в ином месте. Лучше всего вопрос урегулирования положений Налогового кодекса решать путем ведения диалога. И я перед отъездом в Ливию создал рабочую группу под руководством Первого вице-премьер-министра Андрея Клюева, в состав которой входят все необходимые специалисты, в том числе председатель Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник», - сказал Азаров.

Премьер-министр дал поручение, «чтобы эта рабочая группа в течение нескольких дней еще раз вернулась к положениям Налогового кодекса, которые не устраивают людей, работающих по упрощенной системе налогообложения».

«Я глубоко убежден, что компромисс будет найден», - подчеркнул Н.Азаров.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи