Милиция не будет лично демонтировать палаточный городок. Но коммунальщикам поможет

Представители коммунальных служб Киева пришли на Майдан Независимости c целью демонтировать установленные протестующими против Налогового кодекса палатки.

Об этом рассказал начальник центра общественных связей (ЦОС) ГУ МВД Украины Владимир Полищук, сообщает "Интерфакс".

Представители управления по благоустройству Киева пришли на Майдан, чтобы по предписанию начать демонтаж палаток, как того требует решение суда о запрете проведения акций в центре столицы до 26 ноября, сказал начальник центра.

По его словам, на Майдане должны быть и представители исполнительной службы, которые обязаны непосредственно продемонстрировать организаторам акции судебное решение.

Кроме того, В.Полищук сообщил, что в настоящее время милиция собирает материалы для возбуждении уголовных дел в связи с перекрытиями предпринимателями проезжей части по улицам Институтская и Крещатик. Вместе с тем, начальник ЦОСа подчеркнул, что сама милиция не будет принимать участия в демонтаже – это будут делать коммунальные службы. В случае, если участники акции будут оказывать сопротивление, то милиция будет вынуждена вмешаться.

При этом каких-либо движений по началу демонтажа либо других действий, которые бы свидетельствовали о том, что протестующие намерены сворачивать палатки, пока не предпринималось.

На Майдане сейчас находится несколько сотен человек – предприниматели из разных регионов и представители коалиции участников "оранжевой революции".

В Киеве с утра идет сильный дождь. Акция проходит спокойно.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи