После бесед с милицией перевозчики отказываются везти митингующих предпринимателей в Киев

Сотрудники милиции препятствуют прибытию предпринимателей из разных регионов Украины в Киев на намеченную на сегодня акцию протеста.

Об этом сообщил представитель Организационного комитета забастовки предпринимателей Украины Александр Данилюк, пишет УНИАН.

По словам А.Данилюка, в воскресенье в 17 часов в городе Первомайске Николаевской области сотрудниками милиции были задержаны три микроавтобуса, в которых находилось 60 человек.

"После общения правоохранителей с водителями, те отказались ехать дальше. Теперь участники завтрашней акции пытаются найти других перевозчиков, чтобы те отвезли их в Киев", - отмечается в сообщении.

Подобная ситуация сложилась в Житомире. Там группа предпринимателей, которая должна была ехать в Киев на пяти автобусах, в последний момент осталась без транспорта.

Перевозчики отказались везти их в столицу.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи