«Депутаты бегали и давили на кнопки».Предприниматели оспорят принятие Налогового кодекса в суде

Предприниматели намерены оспорить в суде законность принятия Налогового кодекса народными депутатами, которые в процессе голосования нарушили Конституцию. Об этом заявил руководитель Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности Александр Данылюк, сообщает сайт «Комментарии».

«Мы будем обращаться в суд. И такие обращения относительно Налогового кодекса будут массовыми. Мы не признаем Налоговый кодекс на основании того, что он голосовался не конституционным способом. Это нарушение Конституции, когда депутаты голосуют чужими карточками. А мы все видели, что необходимого количества депутата в зале парламента во время голосования не было. Мы видели, как депутаты бегали и давили на кнопки. И это нужно прекратить. Потому, что ни в одном парламенте мира такого нет. Пусть голосуют по новому», - сказал Данылюк.

По его словам, предприниматели также не будут платить налоги по новому Налоговому кодексу в связи с признанием его легитимным.

«И мы предупреждаем, что никакой криминальной ответственности за невыполнение этого Налогового кодекса не может быть. Потому, что этот документ является нелегитимным с самого начала. А он трижды незаконно принят. Во-первых, нарушает налоговое законодательство, потому что должен был приниматься за полгода (до нового налогового года – Ред.). Во-вторых, нарушает бюджетное законодательство, в котором также предусмотрено, что также должен приниматься за полгода. И в конце концов нарушает Конституцию, согласно которой депутат должен голосовать самостоятельно своей карточкой», - сказал Данылюк.

Он также сообщил, в случае отказа Верховной Рады переголосовать, предприниматели откажутся признавать все нормативно-правовые акты, которые были приняты в парламенте с нарушением Конституции.

«Если это будет продолжаться, мы не будем признавать все нормативные акты, которые принимались таким способом. И все подзаконные нормативно-правовые акты, которые принимались на основе этих документов. То есть, фактически, они хотят толкнуть Украину к анархии. Вернее, не остается иного выхода, как создавать народные органы власти», - сказал Данилюк.

Следующая акция предпринимателей в Киеве состоится 22 ноября на Банковой.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи