Харьковский суд решит судьбу палаточного городка против Кернеса

Останется ли на площади Свободы в Харькове палаточный городок «За честные выборы!», решит Харьковский окружной административный суд. Об этом сообщает Харьков.comments.ua.

Сегодня судья Виктория Пискун рассмотрит иск городских властей «об ограничении права на собрания путем запрета инициативной группе харьковчан в лице ответственного за проведение мероприятия Пилипца Дмитрия Юрьевича и других участников акции, проводящейся с 10 ноября на пл. Свободы».

Напомним, Харьковский горсовет рекомендовал организаторам палаточного городка «За честные выборы!» убрать палатки в связи с началом подготовки площади к новогодним праздникам. Однако, комендант палаточного городка Дмитрий Пилипец говорит, что подавляющее большинство его участников решило не выполнять рекомендацию мэрии.

«Мы не будем убирать палатки. Если горсовет хочет, - пусть обращается в суд. Если суд первой инстанции решит убрать палатки - мы подадим апелляцию. Палатки будут стоять до тех пор, пока не будет решение суда о том, чтобы их убрать, не вступит в законную силу», - сказал Дмитрий Пилипец.

Напомним, 9 ноября в Харькове началась бессрочная акция протеста против признания результатов выборов Харьковского городского председателя. 10 ноября утром на площади Свободы появились первые 6 палаток.

15 ноября Харьковский горизбирком официально зарегистрировал Геннадия Кернеса мэром Харькова.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи