Янукович оперативно подписал закон, позволяющий депутатам менять Конституцию не лично

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон «О внесении изменений в регламент Верховной Рады Украины», согласно которому отменяется обязательство голосовать путем подачи именных бюллетеней при голосовании по законопроектам о внесении изменений в Конституцию, сообщает ЗН.

Ранее сегодня, 18 ноября, Верховная Рада исключила из статьи закона о регламенте обязательное голосование путем подачи именных бюллетеней при голосовании по законопроектам о внесении изменений в Конституцию Украины.

При этом народный депутат от БЮТ Сергей Сас заявил, что принятие такого закона является нарушением регламента, поскольку этот закон был внесен в парламент в четверг, в этот же день по нему приняли решение на заседании регламентного комитета и он сразу же был вынесен в сессионный зал. По словам депутата, регламент четко определяет сроки рассмотрения законопроектов, в том числе и предполагает пять дней для изучения таких документов депутатами.

«Это будет экзамен и для вас», — сказал Сас, обращаясь к председателю Рады Владимиру Литвину, добавив при этом, что, согласно регламенту, после принятия решения спикер должен подписать его не ранее, чем через два дня, но и не позже, чем через пять дней.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи