Тимошенко новый Майдан не организовывает, но всяческую помощь предпринимателям окажет

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко обещает предоставить оргвозможности своей полиической силы для поддержки инициативы предпринимателей по проведению акции 22 ноября.

Об этом Ю.Тимошенко заявила сегодня во время встречи оппозиционного правительства с представителями предпринимателей, которые пикетируют Верховную Раду с требованием не принимать Налоговый кодекс, передает УНИАН.

«Мы ваши инструменты и помощники, но категорически не организаторы. Мы присоединяемся к вашему ультиматуму. Мы с удовольствием все свои подписи поставим и включим всю нашу систему организационно-партийную с тем, чтобы помочь вам собрать подписи, как под ультиматумом, так и под обращением к мировому сообществу», - сказала Ю.Тимошенко.

Лидер партии «Батькивщина» подчеркнула, что разделяет позицию предпринимателей по поводу требования к Президенту Украины Виктору Януковичу наложить вето на Налоговый кодекс в случае принятия его Верховной Радой. «Если Президент наложит вето – это будет, возможно, его первый правильный шаг за все девять месяцев его власти и это будет первый государственнический шаг и первый шаг, собственно, навстречу народу Украины», - считает она.

Ю.Тимошенко также считает целесообразным предложение предпринимателей начать сбор подписей за проведение референдума о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и Президента в случае, если Президент Украины В.Янукович не ветирует Налоговый кодекс, принятый Верховной Радой.

Лидер партии «Батькивщина» также заявила, что депутаты оппозиционных партий будут сопровождать колонны предпринимателей 22 ноября, чтобы обеспечить безопасность проведения первых собраний инициативной группы по проведению референдума.

«В 19 часов на Банковой, где вы будете собираться 22 ноября, будут оказывать противодействие – там будут стоять весь «Беркут» и весь ОМОН страны, там не будут давать возможности проехать автобусам. Мы - ваши помощники, все наши депутаты будут сопровождать колонны там, где вы скажете, что нужно сопровождать. Все наши депутаты будут на Площади не для того, чтобы заниматься политиканством, а для того, чтобы не позволить применить силу», - подчеркнула Ю.Тимошенко.

 

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи