Литвин дал указание не пускать предпринимателей на встречу с оппозиционным правительством

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин дал указание не пускать предпринимателей, которые пикетируют здание ВР и выступают против принятия Налогового кодекса, на встречу с оппозиционным правительством и лидером партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко.

Об этом УНИАН сообщили информированные источники в оппозиционном правительстве.

Как уже сообщалось, напоминает "Обком", вчера председатель Верховной Рады Владимир Литвин сорвал встречу Юлии Тимошенко и народных депутатов с представителями малого и среднего бизнеса: по указанию Владимира Михайловича, зал, в котором должна была состояться эта встреча, просто заперли.

В связи с этим, встреча была перенесена на сегодня, 18 ноября, на 12.00 в конференц-зал ВР и должна была пройти в формате совместного заседания оппозиционного правительства с активом малого предпринимательства.

Однако, сегодня когда предприниматели, которых благополучно пропустили в парламентские комитеты (здание на ул. Садовой,3), попытались к 12.00 пройти по подземному переходу в конференц-зал (где уже находилась лидер БЮТ Юлия Тимошенко), то они обнаружили, что переход просто закрыт, а охрана никого не пропускает, ссылаясь на соответствующее распоряжение аппарата Рады. Журналистов тоже не пропускали к месту события.

Лишь после вмешательства оппозиционных нардепов подземелье разблокировали и представителей манифестантов все же пропустили на заседание «теневого» Кабмина.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи