Шкиль считает, что власть мстит бизнесу за президентские выборы

Заместитель лидера фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Шкиль убежден, что парламентское большинство, несмотря на все протесты, примет сегодня Налоговый кодекс в целом. Об этом он заявил на брифинге в Верховной Раде, передает УНИАН.

«В любом случае они переломят ситуацию и проголосуют, но вина будет лежать на них», - сказал А.Шкиль.

По его словам, власть делает все, чтобы отомстить малому и среднему бизнесу за то, что именно этот класс не поддерживал нынешнего главу государства на выборах Президента.

«Я считаю, что это делается как месть за президентские выборы. Потому что этот класс не голосовал за Партию регионов. И это была четкая демонстрация их позиции», - сказал А.Шкиль.

Объясняя, почему народные депутаты от БЮТ высыпали в ложу правительства из ведер мелкие монеты, А.Шкиль отметил, что это большинству и правительству передали участники митинга под парламентом.

«Это предприниматели собрали средства на содержание правительства, и пару ведер им передали, а мы принесли и отдали», - сказал народный депутат.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Мир
17.08.2026
15:12

«Гонка эскалаций». Украина в фокусе мировых СМИ

«Киев неспособен вести полномасштабную борьбу с коррупцией - сигналом стал выход под залог экс-главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака, обвиненного в легализации преступных доходов»
Все статьи