Литвин помешал Тимошенко встретиться с представителями предпринимателей, протестующих под ВР

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин помешал Юлии Тимошенко и другим народным депутатам встретиться с представителями предпринимателей, протестующих под зданием парламента против принятия Налогового кодекса. Об этом сообщает «ЛБ» со ссылкой на пресс-службу БЮТ.

Такая встреча должна была начаться в 12.00, однако по указанию Литвина был заперт зал заседаний фракции «БЮТ-Батькивщина», и проведение встречи было сорвано.

Учитывая эти обстоятельства, встреча перенесена на четверг, 18 ноября, на 12.00 в конференц-зал как совместное заседание оппозиционного правительства с активом малого предпринимательства, который пикетирует Верховную Раду. В повестке дня – вопросы координации усилий по противодействию принятию, подписанию и вступлению в действие Налогового кодекса, который уничтожил бы малый бизнес и средний класс.

Фракция «БЮТ-Батькивщина» проведет такое заседание вопреки противодействию властей. Если Литвин и завтра лишит народных депутатов помещения для работы, заседание оппозиционного правительства состоится на площади возле Верховной Рады.

Напомним, лидер БЮТ Юлия Тимошенко выразила свою поддержку предпринимателям.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи