Азаров объяснил предпринимателям, что Налоговый кодекс принимается в интересах большинства

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству финансов. Государственной налоговой администрации и другим профильным министерствам и ведомствам срочно приступить к разработке документов, которые необходимо утвердить после введения в действия Налогового кодекса, сообщает "Обком" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

«Я прошу Министерство финансов, Государственную налоговую администрацию и другие министерства и ведомства, которых это касается, срочно приступить к разработке документов, которые должны быть утверждены после введения в действие Налогового кодекса», – сказал он на заседании Кабинета министров в среду, при этом с удовольствием отметив поддержку большинства в Верховной Раде налоговой реформы.

«Всех прошу подготовиться к изучению основных положений этого системного закона и их разъяснению налогоплательщикам. Мы должны делать все так, чтобы введение в действие новых норм прошло с минимальными осложнениями», – отметил премьер, добавив, что также необходимо тщательно анализировать практику внедрения налоговой реформы и «срочно реагировать при обнаружении ошибок и неточностей».

«Налоговый кодекс затрагивает интересы миллионов наших граждан. У нас свободная демократическая страна, поэтому те, кто увидел в кодексе минусы, вышли на улицу и заявили о своем несогласии. Правительство с уважением относится ко всем гражданам, ко все законным интересам, но подчеркивает, что решения мы принимаем в интересах превалирующего большинства нашего общества», – пояснил глава правительства.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи