Бриллиантовые часы Анне Герман подарили Добкин и Колесников. "В суд, ребята..." (Фото)

Бриллиантовые часы, которые носит заместитель главы Администрации Президента Анна Герман, были ей подарены вице-премьер-министром Борисом Колесниковым и председателем Харьковской облгосадминистрации Михаилом Добкиным. Об этом А. Герман сказала в интервью «Украинской правде».

«Часы были подарены мне на день рождения моими коллегами из Партии регионов», - сказала А. Герман, отвечая на реплику журналистов по поводу того, что заместитель главы Администрации Президента ходит в бриллиантовых часах, меняя их через день.

При этом А. Герман подчеркнула, что никогда не защищала интересы и не решала проблемы людей, которые сделали ей такие подарки. «Это Добкин и Колесников. Они платят налоги, и я вписала эти двое часов в свою декларацию. Какие ко мне претензии?», - сказала она.

По ее мнению, тот факт, что общество может неоднозначно воспринимать такие дорогие подарки чиновнику, «это проблемы общества». Она заявила, что цену этих часов узнала из Интернета.

«Я могу себе позволить принять подарки? Могу. Я всю жизнь работаю, и всегда очень хорошо зарабатывала… Если кто-то считает, что я не имею права носить такие часы – в суд, ребята!», - заявила А. Герман.

У заместителя главы Администрации Президента есть двое бриллиантовых часов «Franck Muller» стоимостью 50 и 58 тысяч долларов.

  "Franck Muller" из колекции "Master square". Фото Tabloid

"Franck Muller" Герман ценой в 50 тысяч долларов. Фото Tabloid

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи