Новый генеральный прокурор признался, что с Януковичем детей не крестил. Но с удовольствием бы

Генпрокурор Виктор Пшонка отрицает, что является кумом президента Виктора Януковича. Об этом он заявил на пресс-конференции, пишет «Украинская правда».

Он сказал, что с удовольствием был бы кумом президента, однако эта информация не соответствует действительности.

"Сначала надумали, что кум, потом надумали, что он крестил моего сына Артемия, а потом уже появились сплетни, что мы с ним друзья детства", - сказал он.

"Я скажу вам, что мы с Виктором Федоровичем познакомились в 1997 году, когда я перешел на работу в областную прокуратуру Донецкой области, а он там работал губернатором, т.е. нас связала служебная работа", - заявил он.

"Мой сын 1976 года рождения и был крещен в 1976", - сказал он.

По словам Пшонки, его кумом стал его друг детства, который на данный момент уже умер.

"Поэтому никакого кумовства нет, никакого крещения с Виктором Федоровичем не происходило и в детстве мы вместе в футбол и по одной улице не бегали", - сказал он.

Пшонка подчеркнул, что является членом команды президента, однако не позволит втягивать генпрокуратуру в политические баталии.

"Президент будет давать оценку генпрокурору, однако исключительно через призму служебной деятельности", - сказал он.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи