В Генпрокуратуре считают, что Лозинский попал в медсанчасть СИЗО из-за осознания своей участи

В Генеральной прокуратуре Украины предполагают, что бывший нардеп от БЮТ Виктор Лозинский, обвиняемый в убийстве в июне 2009 года жителя Кировоградской области Валерия Олийныка, "сильно запереживал", когда понял, что все-таки предстанет перед судом.

Это и могло стать причиной сердечного приступа и гипертонического криза, с которым его госпитализировали в медсанчасть Лукьяновского СИЗО, пишет газета "Сегодня".

Газета, ссылаясь на источники в Генпрокуратуре, сообщает, что В.Лозинский уже почти ознакомился с материалами уголовного дела, насчитывающего 38 томов, в порядке статьи 218 Уголовно процессуального кодекса Украины, таким образом, выполнил процессуальное действие как обвиняемый.

"Возможно, осознав в полном объеме, что придется в полной мере отвечать за содеянное, Лозинский сильно запереживал, вследствие чего поднялось давление и забарахлило сердце. Будем надеяться, все войдет в норму", - сказал старший следователь по особо важным делам ГПУ.

Сейчас состояние здоровья В.Лозинского удовлетворительное, он находится под наблюдением врачей.

Напомним, ранее в Департаменте исполнения наказаний сообщили, что экс-нардеп В.Лозинский госпитализирован с болью в сердце.

В.Лозинский находится под стражей с 1 марта 2010 года. Правоохранительным органам он сдался сам. Сейчас В.Лозинский знакомится с томами уголовного дела (их 38), фигурантом которого он является.

В.Лозинский проходит по делу о гибели жителя Кировоградской области В.Олийныка, который погиб 16 июня 2009 года. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи