Лавринович предлагает ввести смешанную систему на выборах в Раду и убить блоки

Министр юстиции Александр Лавринович предлагает ввести смешанную систему на выборах в Верховную Раду.

Об этом он заявил, выступая на заседании рабочей группы по вопросам совершенствования избирательного законодательства, пишет "Украинская правда".

"С моей точки зрения, мы можем предлагать для рассмотрения как рабочую версию проект закона, который будет базироваться на смешанной избирательной системе, с тем, чтобы граждане избирали как политическую силу, так и конкретных представителей своих, которых они могут знать по имени и в лицо", - отметил министр.

Комментируя ход предыдущей избирательной кампании, Лавринович заявил, что отказ в регистрации блокам политических партий является "объективно необходимым для Украины, поскольку наличие такого субъекта (избирательного процесса) позволяло избегать политической ответственности".

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи