Литвин не знает, кого лишать депутатской неприкосновенности

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин не знает в отношении кого из народных депутатов должно поступить представление о лишении депутатской неприкосновенности.

Об этом он сказал на брифинге, комментируя вчерашнее заявление председателя СБУ Валерия Хорошковского об обращении в ближайшее время к парламенту Украины с такой просьбой, пишет УНИАН.

«Я скажу откровенно - не знаю, о чем идет речь», - сказал В. Литвин.

При этом спикер отметил, что «когда выясню все обстоятельства, тогда можно сказать о перспективах рассмотрения этого вопроса».

Как сообщалось, 9 ноября В. Хорошковский заявил, что многие коррупционные связи ведут в парламент. При этом председатель СБУ сказал, что сейчас спецслужба готовит представление на одного народного депутата о снятии депутатской неприкосновенности. В то же время В. Хорошковского отказался назвать фамилию или фракцию, в которую входит этот депутат.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Донбасс
29.06.2025
13:29

На фестивале молодежи обещали заткнуть за пояс Голливуд, "Евровидение" и Альфреда Нобеля с его премией. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса активно цитировали бредни Путина о миролюбивости России, ее праве на "исторические территории", коварном Западе и, конечно же, традиционно-духовных ценностях. Однако нашлось, как говорится, место и для...
Мир
28.06.2025
20:18

"Израиль сделал с Ираном то, что Россия хотела сделать с Украиной". Обзор западных медиа

Оказалось, что украинское общество устойчиво и в него не так легко проникнуть, тогда как в Иране режим настолько непопулярен, что там легко найти людей, которые согласятся сотрудничать с Израилем
Все статьи