Бродский полагает, что предприниматели по заказу имитируют протесты против Налогового кодекса

Глава Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский полагает, что акции протеста против принятия Налогового кодекса являются заказными. Об этом он сказал сегодня журналистам, пишет «ЛІГАБізнесІнформ».

"Я уверен, что это обусловлено заказным характером. У оптимизаторов много лишних денег для того, чтобы покупать себе и заказывать себе такие массовые акции протеста. Я не понимаю, почему самозанятые, которые честно работают, могут быть недовольны. Мы их вообще не трогали, они как работали, так и работают. Более того, мы им улучшили условия. Например, по кассовым аппаратам был штраф 500%, сделали 25. По начислению налогов штраф был 200%, сделали 50 и дали возможность предпринимателю рассчитываться в течение года. На полгода вообще дали штраф одну гривну, чтобы люди могли спокойно войти в новые условия", - сказал М.Бродский.

М.Бродский также обратил внимание на то, что по ряду позиций в проекте Налогового кодекса предусмотрено от 12 до 24 месяцев адаптации.

Напомним, что сегодня Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что люди, которых "вынудили изображать протест" против проекта Налогового кодекса, норм документа в глаза не видели.

Напомним, предприниматели, которые разбили палаточный городок под Верховной Радой Украины, готовы объявить голодовку, если власть не учтет их требования к Налоговому кодексу.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи