Хорошковский заверяет, что не занимается медиа-бизнесом и не хочет об этом говорить

Глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский заверяет, что в настоящее время "не занимается медиа-бизнесом".

Об этом он заявил в Брюсселе во вторник, сообщает "Интерфакс-Украина".

Отвечая на вопрос журналистов, остались ли в силе планы в отношении проведения IPO принадлежащей ему медиа-группы U.A. Inter Mediа Group Ltd. В.Хорошковский сказал: "Этот вопрос не ко мне, сейчас я не занимаюсь вопросами медиа-бизнеса вообще".

U.A. Inter Mediа Group владеет 61%-й долей в крупнейшем по доле аудитории украинском телеканале "Интер", 90%-ми долями в телекналах "Энтер Фильм" и "Энтер Музыка", 100% телевизионных каналов "К1", "К2", "Мегаспорт", НТН, MTV-Украина и информационного агентства "Украинские новости". Оно также располагает другими медиа-активами в Украине и за рубежом.

В начале 2008 года медиа-группа U.A. Inter Mediа Group выбрала инвестиционную компанию Dragon Capital для проведения IPO и намеревалась выручить в результате размещения не менее $500 млн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи