Большинство избирателей одного из округов в Днепропетровске проголосовали "против всех"

В одномандатном округе №50 на выборах в Днепропетровский горсовет в графе "против всех" сделали отметку больше всего избирателей.

Об этом рассказал руководитель общественной организации "Независимая ассоциация журналистов" Иван Красиков со ссылкой на данные окружной комиссии, сообщает "Обозреватель" со ссылкой на УНИАН.

По словам И. Красикова, "против всех" кандидатов проголосовали 24,8% из 5 тысяч 667 избирателей, пришедших на избирательные участки.

В то же время, И. Красиков отметил, что победителем выборов в упомянутом округе признан представитель партии "Сильная Украина", набравший 9,92% голосов.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи