"За взятие Днепропетровска". Партия регионов выиграла кресло мэра

Выдвинутый Партией регионов Иван Куличенко победил на выборах мэра Днепропетровска. Об этом пишет «proUA» со ссылкой на «Українські новини».

Как сообщил представитель Днепропетровской городской избирательной комиссии, кроме Куличенко, в выборах городского председателя участвовали 14 кандидатов.

За Куличенко отдали голоса 113,5 тыс. избирателей из 300,245 тыс. принявших участие в голосовании.

10,6% избирателей проголосовали против всех.

Куличенко занимает пост мэра Днепропетровска с 1999 года.

2 августа председатель исполнительного комитета Днепропетровского городского совета Иван Куличенко вступил в Партию регионов.

Напомним, 31 октября в Украине проходило голосование на выборах депутатов Верховного Совета Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей.

В Днепропетровске проживает 1,027 млн. человек.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи