О бедном нардепе замолвите слово... Литвин собирается купить 17 новеньких «Toyota Camry»

Автобаза Управления делами аппарата Верховной Рады 2 ноября объявила тендер на закупку 17 легковых автомобилей «Toyota Camry». Об этом говорится в сообщении автобазы, сообщает «ForUm» со ссылкой на «Украинские новости».

Автомобили будут закуплены за средства государственного бюджета. Они должны быть поставлены в декабре 2010 года. Стоимость одной «Toyota Camry» на рынке сейчас составляет 235-436 тыс. гривен в зависимости от комплектации.

Ранее премьер-министр Николай Азаров поручил Госказначейству проверить информацию о закупке Днепропетровским центром стандартизации автомобиля Lexus RX450h и потребовал от исполнительной власти не планировать на следующий год расходы на покупку новых служебных автомобилей.

Днепропетровский центр стандартизации объяснил, что вынужден был взять в аренду Lexus, так как был связан договорными обязательствами с поставщиком, а Госказначейство заявило, что через него расчеты за данный автомобиль не проводились.

Напомним, что в автопарке Верховной Рады уже есть 10 автомобилей марки «Мерседес», которыми пользуется спикер Владимир Литвин и двое его заместителей. В частности, спикер Литвин располагает двумя арендованными автомобилями «Мерседес», один из которых бронированный.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи