Протокол о победе Кернеса принят с грубым нарушением закона - член комиссии

Протокол ТИК о якобы победе Геннадия Кернеса на выборах за мэрское кресло, не может считаться законным по целому ряду причин.

Об этом сообщила член городской территориальной избирательной комиссии Людмила Мосяжная сайту "Главное".

Во-первых, ТИК до сих пор не имеет всех уточненных протоколов, отметила член ТИК.

Во-вторых, на 10 участках ТИК назначила пересчет голосов, а его результаты сдала только одна участковая комиссия - №211. Итоги выборов на 9 участках до сих пор не известны.

В-третьих, ни один уточненный протокол за вчерашний день и ночь не зачитывался членами комиссии вслух, как того требует закон.

В-четвертых, результаты выборов не могут быть оглашены до окончания рассмотрения ТИК поступивших жалоб. А таких жалоб не рассмотрено сегодня 190.

В-пятых, протокол ТИК был подписан отдельными членами комиссии от провластных партий сегодня в 08:00 в незаполненном виде. Людмила Мосяжная подчеркнула, что протокол должен быть написан от руки, а на подпись членам ТИК дали напечатанный лист с "какими-то непонятными цифрами".

В настоящее время члены ТИК готовят коллективное обращение в прокуратуру по факту фальсификации протокола ТИК и выборов мэра.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи