Сын Раисы Богатыревой не в курсе, что его мама собирается оставить СНБО и перейти к Азарову

В настоящее время в политикуме Украины не ведутся переговоры о переходе секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Раисы Богатыревой в Кабинет министров, заявляет ее сын Игорь Богатырев.

Как сообщили в пресс-службе Богатырева, об этом написал в своем блоге, передает «ForUm».

Богатырев, в своем блоге назвал информацию, распространенную некоторыми СМИ, о назначении в скором времени Богатыревой министром здравоохранения, - «манипуляциями, которые не имеют ничего общего с реальностью».

«Любой журналист средней руки может провести логическую цепочку от увольнения Медведько-силовика к СНБО, от Богатыревой-врача к Министерству здравоохранения, где может освободиться место, и так далее. Все эти абстрактные манипуляции возможностями имеют мало общего с реальностью», - написал Богатырев.

По информации политика, на данный момент не ведется никаких переговоров относительно перехода Богатырев в Кабинет министров Украины.

«Что касается перевода на другую работу – время покажет. Насколько мне известно, не велось никаких переговоров в этом направлении», - заявил Богатырев. При этом он добавил, что такие кадровые назначения зависят от решения Президента и коалиционных договоренностей, поскольку Зиновий Мытник, нынешний министр здравоохранения Украины, является представителем КПУ.

Как сообщалось ранее, 3 ноября Президент Виктор Янукович уволил Александра Медведько с должности Генерального прокурора Украины и внес в Верховную Раду письменное представление о назначении на должность Генерального прокурора Виктора Пшонку. 4 ноября Верховная Рада дала согласие на назначение Пшонки генеральным прокурором Украины. В этот же день Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о назначении Пшонки генпрокурором.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи