Сын Раисы Богатыревой не в курсе, что его мама собирается оставить СНБО и перейти к Азарову

В настоящее время в политикуме Украины не ведутся переговоры о переходе секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Раисы Богатыревой в Кабинет министров, заявляет ее сын Игорь Богатырев.

Как сообщили в пресс-службе Богатырева, об этом написал в своем блоге, передает «ForUm».

Богатырев, в своем блоге назвал информацию, распространенную некоторыми СМИ, о назначении в скором времени Богатыревой министром здравоохранения, - «манипуляциями, которые не имеют ничего общего с реальностью».

«Любой журналист средней руки может провести логическую цепочку от увольнения Медведько-силовика к СНБО, от Богатыревой-врача к Министерству здравоохранения, где может освободиться место, и так далее. Все эти абстрактные манипуляции возможностями имеют мало общего с реальностью», - написал Богатырев.

По информации политика, на данный момент не ведется никаких переговоров относительно перехода Богатырев в Кабинет министров Украины.

«Что касается перевода на другую работу – время покажет. Насколько мне известно, не велось никаких переговоров в этом направлении», - заявил Богатырев. При этом он добавил, что такие кадровые назначения зависят от решения Президента и коалиционных договоренностей, поскольку Зиновий Мытник, нынешний министр здравоохранения Украины, является представителем КПУ.

Как сообщалось ранее, 3 ноября Президент Виктор Янукович уволил Александра Медведько с должности Генерального прокурора Украины и внес в Верховную Раду письменное представление о назначении на должность Генерального прокурора Виктора Пшонку. 4 ноября Верховная Рада дала согласие на назначение Пшонки генеральным прокурором Украины. В этот же день Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о назначении Пшонки генпрокурором.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
19.09.2025
11:48

Помощь на проживание ВПЛ: автоматическое продление и очередные изменения

В конце августа 2025 года Кабинет министров принял решение продлить выплаты помощи на проживание для внутренне перемещённых лиц (из наиболее уязвимых категорий), которые получали её в течение предыдущих трёх шестимесячных периодов, ещё на 6 месяцев.
Страна
18.09.2025
10:42

РФ поднимает ставки после визита Путина в Китай: новая эскалация, переговорный процесс, разговоры о завершении войны и выборах

Когда говорят, что Россия не хочет прекращать огонь – это неправда. Россия хочет прекратить огонь, но есть несколько "но". Первое – это капитуляция Украины. То есть огонь прекратится на условиях капитуляции. Второе – как минимум частичное снятие...
Мир
17.09.2025
10:29

«Главное после заключения мира на Украине - полное подавление щирых украинцев». Российские СМИ об Украине

"Речь не идёт о людях, добровольно вступивших в ВСУ, а лишь о частных лицах, собирающих деньги на войну".
Все статьи