Сын Богатыревой занялся собственным общественным проектом. На стыке экологии и энергетики

Игорь Богатырев, сын главы Совета национальной безопасности и обороны Украины Раисы Богатыревой, после ухода из партии «Сильная Украина» занялся собственным общественным проектом, цель которого - создание энергетической стратегии безопасности Украины.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе И.Богатырева.

В сообщении отмечается, что сейчас исследования ведутся на стыке двух тем: экология и энергетика. В ближайшее время состоится презентация первого этапа проекта: «Вступление в Европейское энергетическое сообщество – ключевые вызовы для Украины», констатировали в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, в начале октября И.Богатырев оставил пост главы Донецкой областной организации «Сильная Украина» по личным причинам.

«Он (И.Богатырев – ред.) очень много работал. В его жизни сложились обстоятельства личного характера, которые не позволили ему продолжать работать столь же интенсивно. Просто как порядочный человек он оказался перед выбором – «торговать лицом» или же работать. Он принял тяжелое мужское решение», - сказал тогда по этому поводу новый глава областной парторганизации «Сильной Украины» Владислав Дрегер.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи