В Виннице горизбирком отказывается сообщать результаты голосования и выгоняет журналистов

Винницкая городская избирательная комиссия отказывается предоставлять официальные результаты обработанных протоколов с результатами выборов в местные советы области, пишет УНИАН.

Корреспондент издания обратился к заместителю председателя комиссии Николаю Станкевичу, который представляет политическую партию «Всеукраинское объединение «Батькивщина», с просьбой сообщить количество обработанных протоколов и назвать соответствующие результаты. В ответ на это Н.Станкевич только сообщил, что обработано 107 из 153 протоколов. Все другие данные он отказался сообщать и выставил журналистов за двери.

Н.Станкевич также возражал, чтобы его слова записывались на диктофон, и агрессивно реагировал на вопросы журналистов.

Вчера, 3 ноября, заместитель председателя Винницкой городской избирательной комиссии также отказывался сообщать журналистам данные о голосовании на местных выборах 31 октября, сказав, что заседание комиссии состоится 5 ноября в 23.30, тогда и станут известны результаты голосования. В то же время, Н.Станкевич неофициально называл лидеров выборов, однако в процентах данных не предоставлял.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи