Суд перенес слушание дела против Президента. Виктор Янукович на заседание не пришел

Суд перенес слушание дела по иску "Украинской правды" к президенту Виктору Януковичу на конец ноября, пишет «УП».

27 октября 2010 года в Высшем административном суде Украины состоялось первое судебное заседание по административному делу по иску "Украинской правды" к Януковичу относительно необходимости предоставления им информации о названии предприятия, акциями которого он владеет.

"Слушание дела фактически не началось. Со стороны ответчика в судебное заседание никто не явился, возражений на иск предоставлено не было", - сообщает источник "Украинской правды".

Суд обязал общественную организацию "Украинская правда", которая является истцом, представить доказательства ее связи с Интернет-изданием под тем же названием, а также устав.

По законодательству Украины Интернет-издание не является юридическим лицом, поэтому иск в суд был направлен от зарегистрированного субъекта права - ГО "Украинская правда", которая имеет непосредственное отношение к соответствующему Интернет-сайту.

Суд решил перенести слушание дела, чтобы получить от всех сторон надлежащие документы.

Как известно, "Украинская правда" подала иск против президента Украины в связи с отказом сообщить, основателем которого акционерного общества является Янукович.

Интересы "Украинской правды" в деле представляет Институт массовой информации.

Исковым требованием "Украинской правды" является обязательство президента Украины Януковича предоставить полное название эмитента акций, которыми он владеет.

"Украинская правда" дважды подавала информационный запрос в администрацию президента и самого президента о предоставлении информации о том, акционером какого хозяйственного общества выступает президент Янукович.

Однако дважды изданию было отказано в предоставлении такой информации.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи