Ивано-Франковский ТИК обвинил милицию во лжи относительно фальшивых бюллетеней

Внеочередная сессия Ивано-Франковского областного совета, которая рассмотрит факт незаконного изготовления избирательных бюллетеней, состоится 27 октября. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе ВО «Свобода».

В пресс-службе отметили, что вчера состоялось заседание Ивано-Франковской областной территориальной избирательной комиссии по факту обнаружения печати и хранения избыточных бюллетеней в типографии «Кубекс».

Комиссия в частности приняла решение направить заявление в правоохранительные органы с требованием возбудить уголовное дело по факту незаконного изготовления и хранения избирательных бюллетеней.

ТИК также приняла решение направить в СМИ опровержение относительно распространенного управлением МВД в Ивано-Франковской области заявления, в котором говорится, что якобы такая избыточная печать бюллетеней произошла из-за технических и технологических ошибок. При этом МВД ссылается на мнение неустановленных анонимных членов комиссии. Как оказалось, ни один из членов комиссии подобных заявлений для МВД не делал. Поэтому комиссия требует немедленно опровергнуть недостоверную информацию.

Комиссия вынесла предупреждение председателю ТИК регионалу Олегу Пилипюку, который настоял на изготовлении бюллетеней именно в типографии «Кубекс», мотивируя это тем, что печать в вышеуказанной типографии будет дешевле. Типография «Кубекс» не смогла вовремя выполнить заказ.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи