Путин сегодня посетит с рабочим визитом Украину

Премьер-министр РФ Владимир Путин сегодня посетит с рабочим визитом Украину, где проведет переговоры с премьер-министром Николаем Азаровым и примет участие в седьмом заседании Комитета по вопросам экономического сотрудничества Российско-Украинской межгосударственной комиссии, сообщает УНИАН со ссылкой на «РБК» и пресс-службу правительства.

В ходе заседания планируется обсудить широкий круг вопросов двустороннего торгово-экономического сотрудничества, прежде всего в таких сферах, как топливно-энергетический комплекс, атомная энергетика, транспорт, авиационная и космическая промышленность, агропромышленный комплекс. Состоится также обсуждение тематики межрегионального и приграничного сотрудничества.

По итогам заседания в присутствии В.Путина и Н.Азарова планируется подписание ряда соглашений о сотрудничестве в различных областях.

С российской стороны в работе комитета примут участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, министр регионального развития Виктор Басаргин, министр транспорта Игорь Левитин, министр образования и науки Андрей Фурсенко, министр энергетики РФ Сергей Шматко, представители других министерств и ведомств, а также бизнес-сообщества.

В рамках визита запланирована также встреча председателя правительства России с президентом Украины Виктором Януковичем. Ожидается, что В. Путин и В. Янукович обсудят вопросы дальнейшего развития российско-украинских торгово-экономических связей, а также ряд актуальных международных проблем.

В материалах, опубликованных пресс-службой правительства, отмечается, что в 2010 году началось быстрое восстановление показателей торгово-экономического сотрудничества между РФ и Украиной после спада, вызванного глобальным кризисом. В январе-августе 2010 г. товарооборот с Украиной увеличился по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 76,8% и составил около 22,2 млрд долл., в том числе российский экспорт - 13,8 млрд долл. (рост - 189,%), импорт - 8,4 млрд долл. (159,7%). Динамика торговли с Украиной значительно опережает темпы роста внешнеторгового оборота России в целом и со странами СНГ.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи