Коммунисты твердо решили в оппозицию не идти. Симоненко считает это разумным

Коммунистическая партия Украины намерена продолжать использовать возможности работы в парламентском большинстве. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Донецке сказал Первый Секретарь ЦК КПУ, лидер фракции коммунистов в Верховном Совете Украины Петр Симоненко.

«Мы приняли решение очень взвешенное политически об участии в коалиции и большинстве. Первое, из чего мы исходили, участие в политическом большинстве - это только часть нашей политической деятельности, то есть это использование возможностей парламента для достижения наших целей. Поэтому мы приняли решение активной позиции, а не пассивной в парламенте. Можно было быть вне большинства, но это пассивная форма участия в парламентской деятельности, то есть это критика а не влияние на принятие решений. Мы заняли активную, твердую позицию. Она последовательна», - заявил П.Симоненко.

Он отметил, что готов обосновать позицию депутатов фракции относительного голосования по тем или иным вопросам.

«Я еще раз хочу подчеркнуть, мы будем использовать максимально коалицию или сегодня большинство, до тех пор пока мы будем иметь возможность влиять и выполнять ту задачу, которую поставили перед собой – защитить трудящихся и их интересы, через законотворческую деятельность и, естественно, – возможность влияния на Кабинет Министров. Я считаю, что это разумный подход», - сказал Симоненко.

Он снова подчеркнул: «Я решительно настроен на то, чтобы в составе большинства, максимально использовать возможности для проведения той идеологической линии, чтобы отстоять национальные интересы и защитить интересы человека».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи