Фальшивые харьковские «бюллетени» отправят в ОБСЕ. Милиция бездействует – Тимошенко

Лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко обвиняет правоохранительные органы в покрывательстве печати фальшивых избирательных бюллетеней в Харькове.

Об этом она заявила на пресс-конференции, пишет Обком со ссылкой «Украинские новости».

«В Харькове на издательстве «Фолио Плюс» полным ходом идет бесконтрольная незаконная печать бюллетеней для избирательной кампании в Харьковской области. И на эту минуту силовые структуры, которые были приглашены для того, чтобы констатировать ситуацию и начать следствие, никаких уголовных дел не возбудили, следствие не ведут, и, по сути дела, покрывают преступление большого масштаба», – сказала Тимошенко.

Она отметила, что никто не может гарантировать того, что ситуация, подобная харьковской, не происходит в других регионах.

«Более того, сам этот факт, который является экстраординарным, говорит о том, что выборы в Украине готовятся на основе системных фальсификаций, причем по многим направлениям», – сказала политик.

Тимошенко добавила, что «Батьківщина» передаст имеющуюся у партии информацию по изготовлению бюллетеней на полиграфическом предприятии «Фолио Плюс» Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Как сообщалось, ранее Ю, Тимошенко заявила, что в Харькове печатаются фальшивые бюллетени для голосования на местных выборах.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи