СДПУ (О) призывает коммунистов стать на защиту Востока Украины и отношений с Россией

Лидер СДПУ (О) Виктор Медведчук обратился с открытым письмом к съезду Коммунистической партии. В нем социал-демократ призывает делегатов съезда обратить пристальное внимание на политику новой власти по отношению к Восточным и Западным регионам страны. Первые из которых, по его мнению, «оказываются чужаками в собственной стране», а вторые находятся привилегированном положении.

«Национальные интересы многообразны – и экономические, и политические, и гражданские. Сейчас, когда оппозиционность в отношении к новой власти фактически является синонимом здравого смысла, нам, оппозиционным партиям, следует соответствовать той ответственности, которую требует от нас сложившаяся в стране ситуация», - говорится в обращении, распространенном пресс-службой СДПУ (О).

«Мы прекрасно понимаем, что накануне выборов в Верховную Раду 2006 года любыми методами будет производиться "зачистка" политического поля от партий, выступающих против действий нынешней власти. Наша солидарность в борьбе против таких попыток – непременное условие нашего политического иммунитета», - подчеркнул В. Медведчук.

По мнению В. Медведчука, внешнеполитический курс новой власти, направленный на «одностороннюю бессмысленную евроинтеграцию», «фактически перечеркивает долговременные братские отношения с Россией». «Допустить этого нельзя – ни по политическим, ни по экономическим мотивам, да и просто по-человечески», - уверен В. Медведчук.

«Имеющиеся проблемы – это вовсе не повод для унификации наших политических взглядов. Нам с вами необходимо построить в Украине цивилизованное политическое пространство, на котором могли бы конструктивно конкурировать различные политические силы», - подчуркнул лидер социал-демократов.

По его мнению, кроме оппозиции, этого не сделает никто и «тем выше наша ответственность перед народом Украины».

е-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи