Янукович признался, что очень любит поговорить о своем здоровье. И всем того же желает

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что уделяет надлежащее внимание своему здоровью, и хочет создать эффективную систему сохранения и улучшения здоровья для украинцев.

Об этом он рассказал на расширенном заседании рабочей группы Комитета по экономическим реформам по вопросам реформирования сферы здравоохранения, которое состоялось сегодня в Кировограде, передает УНИАН.

В.Янукович отметил, что главная ценность для человека - его здоровье.

“И как достичь, чтобы человек со дня рождения имел возможность сохранять свое здоровье?.. Чтобы мы могли создать такую систему, которая бы заботилась о человеке и создавала такие условия”, - заметил он.

В то же время глава государства отметил, что “много времени уделил изучению этого вопроса, в разные периоды своей жизни”. “У меня старший сын – медик, я его также много слушал. Рядом со мной уже многие время в жизни ездит врач, известный, который следит за моим здоровьем, личным; и все время меня учит, как его нужно беречь и рационально использовать. И у меня много есть друзей, с которыми я очень часто обсуждаю эти вопросы. И я с удовольствием это делаю, потому что мне это интересно”, - рассказал В.Янукович.

Но, как отметил Президент, “сегодня пришло время, когда мы все – медицинская общественность, наши ученые, наши организаторы системы здравоохранения – должны объединиться и разработать такую концепцию системы здравоохранения, которую мы способны на данном этапе выполнить”.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи