Литвину действия БЮТ напоминают конвульсии. Он не видит логики

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не видит логики в действиях оппозиции. Об этом он заявил журналистам, сообщает УНИАН.

Литвин отметил, что представители парламентских фракций, которые не входят в большинство, имеют право по пятницам задавать вопросы представителям правительства. По его словам, было определено, что вопросы будут задавать вице-премьер-министру Украины Сергею Тигипко и министру образования и науки Дмитрию Табачнику.

При этом спикер сообщил, что С.Тигипко находится в отпуске, поэтому нет возможности ему сегодня ставить вопросы. В.Литвин добавил, что С.Тигипко находится в Симферополе. Председатель ВР также сообщил, что разговаривал с вице-премьером , и тот готов в любой момент прийти в парламент и ответить на любой вопрос, но «сейчас он находится в отпуске и это его право».

В. Литвин отметил, что вместо этого в ВР приглашены министры, которые отвечают за социально-экономические вопросы.

Депутаты от БЮТ «заблокировали трибуну. Я логики понять не могу. Это мне иногда напоминает просто конвульсии», - сказал глава парламента.

На вопрос журналистов, будет ли работать сегодня парламент, В.Литвин ответил: «Во всяком случае, в 14.30 будет специальное заседание Верховной Рады».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи