Век "Свободы" не видать. От Тягнибока уходят люди из-за денег, которые он берет от властей

Трое членов Тернопольской городской организации всеукраинского объединения “Свобода” вышли из рядов партии в знак протеста против имитации борьбы с властью.

Об этом кандидат в депутаты Тернопольского городского совета, бывший член ВО “Свобода” Иван Семанишин сообщил сегодня на пресс-конференции в УНИАН.

“Мы призываем людей не верить лидерам “Свободы”, которые свой популизм и обман прикрывают идеями служения Украине. Мы устали быть участниками этого фарса, протестуем против него и решительно заявляем о том, что реальные идеи этой политической силы и ее руководителей в действительности не совпадают с политическими, идеологическими и моральными ценностями, которые провозглашает партия “Свобода”. В канун выборов в партии начали появляться новые люди, которые никогда не были сторонниками “Свободы”, а теперь под видом борьбы с существующим режимом они вместе с руководителями местных организаций партии решают исключительно личные интересы, составляют и возглавляют партийные списки в местные советы. Они имитируют борьбу с режимом, вводя людей в заблуждение”, - говорится в заявлении трех бывших членов “Свободы”, которую обнародовал И.Семанишин.

Как отмечается в заявлении, “особо циничным является то, что этот фарс они устраивают за деньги того же режима, с которым они якобы борются”.

Кроме того, в тексте заявления сказано, что помощь людям, реальное противостояние и борьба с беззаконием действующей власти не являются целью партии в ее нынешнем виде.

И.Семанишин отметил, что на данный момент из рядов “Свободы” вышли только трое людей, но, по его информации, руководство партии проводило беседы еще с 12-15 членами с требованием не оставлять партию.

Кроме того, он сообщил, что сейчас готовится к регистрации новая политическая сила, идеологией которой будет национализм. “Сейчас готовится к регистрации организация, которая действительно будет выражать националистические взгляды, а не псевдонационалистические. Уже ведутся переговоры, мы затмим “Свободу” на этом”, - заявил И.Семанишин.

По его словам, ведется работа по привлечению к новой партии людей с Востока и Юга Украины, где националистические идеи менее популярны, нежели на Западе государства.

“У нас национализм будет не такой как в “Свободе” - “Бей москалей!”, поскольку все зло в “москалях”. Такого не будет. Я считаю, что россияне и белорусы являются нашими побратимами, и нам нечего делить на этой земле. У нас будет панславитская организация”, - сказал И.Семанишин.

Он также сообщил, что остается кандидатом в депутаты Тернопольского городского совета, но будет баллотироваться от партии “Народная самооборона”.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи