Тимошенко пошла на закулисные переговоры с оппозицией?

Результатом политической сделки называют аналитики закон о предоставлении народным депутатам возможности брать на поруки из следственного изолятора любого человека. Взамен его принятия оппозиция пообещала премьер-министру Юлии Тимошенко поддержать бюджетную резолюцию на 2006 год, сообщает «Немецкая волна».

По мнению директора института политических стратегий Вадима Карасева, Ю. Тимошенко полностью копирует методы предыдущего руководства страны, проводя экономические законопроекты в результате кулуарных договоренностей с оппозицией. Подобные действия премьера, по его словам, свидетельствуют лишь о том, что в Верховной раде нет проправительственного большинства.

В то же время, эксперты по правовым вопросам называют решение парламента созданием системы бесконтрольного освобождения людей, которые находятся под следствием. По мнению председателя центра политико-правовых реформ Игоря Колиушко, парламентарии не будут нести никакой ответственности за действия освобожденных на поруки лиц, потому что пользуются депутатской неприкосновенностью. Поэтому не исключено, что народные избранники озаботятся освобождением не только главных представителей Партии регионов и объединенных социал-демократов Бориса Колесникова и Ивана Ризака.

е-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи