ВО «Свобода»: под Киевом задержан автобус с активистами, которые направлялись на марш УПА

Во Всеукраинском объединении «Свобода» заявляют о задержании в Киевской области автобуса с представителями Кировоградской областной организации, которые направлялись в столицу для участия в марше за признание УПА, пишет «Корреспондент» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

В милиции заверяют, что у водителя микроавтобуса не было документов на перевозку пассажиров.

Как сообщает пресс-служба ВО «Свобода», на выезде из Обухова Киевской области у водителя микроавтобуса, который перевозил активистов организации, изъяли документы. В Свободе утверждают, что эти документы были оформлены надлежащим образом.

По информации пресс-службы, оперативная группа милиции доставила участников акции, которые находись в автобусе, в райотдел. Большинство из 19 активистов, являются кандидатами от «Свободы» в местные советы.

"Они находятся сейчас в Обуховском отделении милиции", - отмечает пресс-служба объединения.

Между тем, в центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киевской области сообщили, что действительно возле Обухова сотрудники ГАИ остановили микроавтобус Volkswagen для проверки документов и соответствия нормам перевозки пассажиров.

В ЦОС напомнили, что после ряда резонансных ДТП сотрудники ГАИ начали рейд по проверке автоперевозчиков, в частности, законности перевозки пассажиров.

В данном же случае, как подчеркнули в облуправлении, у водителя этого транспортного средства не было документов на перевозку пассажиров, кроме того, микроавтобус был переоборудован без соответствующего документального оформления.

В областном главке акцентировали внимание, что сотрудники милиции только составили административный протокол в связи с выявленными нарушениями и не задерживали ни водителя автобуса, ни пассажиров, ни само транспортное средство.

Как сообщалось, утром Свобода заявила, что в ночь с 13 на 14 октября правоохранители остановили участников марша за признание Украинской Повстанческой Армии, которые ехали в Киев из других областей.

 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи