Непродуманные действия власти приведут к экономическому кризису - Янукович

Лидер партии регионов, экс-премьер-министр Украины Виктор Янукович обеспокоен стремительным падением темпов роста экономики и боится, что действия новой власти могут привести страну к экономическому кризису. Об этом сообщает пресс-служба ПР.

«Всего четыре месяца понадобилось новой власти для того, чтобы эти темпы снизились в 2,5 раза», - заявил В.Янукович во время рабочего визита в Луганскую область. По его мнению, одной из главных причин такого положения является бессистемность в работе власти и «непрекращающаяся кадровая чехарда».

«За последнее время власть, прежде всего по политическим мотивам, уволила около 20 тыс. опытных руководителей, которых народ Украины воспитывал годами. Им на смену пришли люди, не имеющие опыта, профессионализма, достаточных знаний для управления сложными экономическими и социальными процессами. Своими непродуманными действиями власть ведет к экономическому кризису», - подчеркнул В.Янукович.

«Уже сегодня такая ситуация в экономике негативно влияет и на решение социальных вопросов. И, прежде всего, отражается на благосостоянии людей. Безудержный рост цен съедает те прибавки к зарплатам и пенсиям, которые сделала власть», - заявил лидер Партии регионов.

е-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи