Янукович пренебрежительно отнесся к Пустовойтенко – лидер НДП

Лидер Народно-демократической партии Валерий Пустовойтенко считает, что его партия не заслуживает пренебрежительного отношения со стороны лидера Партии регионов Виктора Януковича. Об этом Пустовойтенко заявил на пресс-конференции в пятницу, сообщает "Proua".

«Мы положили партию в принципе под Януковича. Пострадали очень многие люди. Мы не заслуживаем такого ответа», - сказал В. Пустовойтенко.

Он отметил, что возмущен ответом В. Януковича на замечание НДП относительно недопустимости заявлений, сделанных председателем крымской ячейки Партии регионов Василием Киселёвым, который, как известно, обвинил экс-премьера АРК Сергея Куницина в «неправильной раздаче земель в Крыму».

По словам Пустовойтенко, на обращение НДП В. Янукович ответил «мы – партия, мы сами разберемся, вы нам не указ».

Как сообщал «Остров», 11 июня в Симферополе лидер Партии регионов Виктор Янукович, комментируя предложение КРО НДП исключить из Партии регионов главу крымской парторганизации, первого заместителя председателя Верховного совета АРК Василия Киселёва, порекомендовал КРО НДП не вмешиваться во внутренние дела возглавляемой им политической силы. КРО НДП считает, что В. Киселёв должен быть исключен из Партии регионов, поскольку «позволяет себе оскорбительные действия по отношению к бывшим партнерам по избирательному блоку на президентских выборах» - членам Крымской организации НДП.

В. Киселёв 5 июня обратился к Секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины Петру Порошенко с просьбой организовать проверку постановлений предыдущего состава крымского правительства во главе с Кунициным, которые не были направлены на рассмотрение в парламент автономии. По информации первого вице-спикера, часть постановлений и распоряжений Совмина, которые касаются выделения земельных участков и продажи объектов, была принята с нарушением действующего законодательства.

е-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи